Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кайсант направил новейшие ПЗРК 'Гермес' в зону спецоперации
Фото: Царьград
Происшествия

Кайсант направил новейшие ПЗРК 'Гермес' в зону спецоперации

НПО "Кайсант" направило новейшие переносные зенитные ракетные комплексы "Гермес" в зону Специальной военной операции. Комплекс претерпел значительные улучшения, включая повышение управляемости и увеличение числа выстрелов с трёх до пяти.

Последние разработки в области противодействия дронам обрели своё применение в рамках Специальной военной операции. Переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) ближнего действия "Гермес" начал использоваться для защиты от низколетящих беспилотников и вертолетов. Официальный представитель Научно-производственного объединения "Кайсант" подтвердил эту информацию корреспонденту ТАСС.

Комплекс защищает от угроз, исходящих от беспилотников и вертолётов, находящихся на низких высотах.

"В зону спецоперации было направлено несколько образцов ППЗРК "Гермес" для апробации. С момента разработки устройства оно прошло множество изменений в своей конструкции," - сообщили в организации.

Были улучшены аэродинамические характеристики, а топливный отсек претерпел доработки, что сделало комплекс более управляемым. К тому же, пусковая установка теперь рассчитана на пять выстрелов вместо прежних трёх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь