Кая Каллас связала Россию с инцидентом с беспилотником в Лейпциге
В начале августа Кая Каллас предположила связь России с инцидентом в аэропорту Лейпцига, связанным с беспилотником. Ожидается расследование от ФРГ. В Европе участились случаи с беспилотниками, недавно в Болгарии упал украинский дрон-приманка «Майя».
В начале августа руководитель европейской дипломатии Кая Каллас выдвинула предположение об участии России в инциденте с беспилотником в аэропорту Лейпцига, однако не завершила свою мысль. Этот инцидент произошел накануне неформальной встречи министров обороны стран Европейского Союза в Ирландии, о чем сообщили представители СМИ. По словам Каллас, в первую очередь необходимо дождаться результатов расследования от ФРГ.
«Затем, конечно, мы сможем обсудить, что еще можем сделать. Ясно, что Россия также... ну, сейчас я опять напрямую это связываю, но пусть немцы заявят, кто за этим стоит», — передает слова Каллас РИА Новости.
Инциденты с беспилотными летательными аппаратами стали не редкостью в Европе. Недавно стало известно о падении беспилотника в Болгарии. Предварительное расследование показало, что этот аппарат принадлежал Украине и представлял собой дрон-приманку «Майя», активно используемый Вооруженными силами Украины.