Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров сообщил о разрушении дорог и мостов в Чечне из-за паводков
Фото: Царьград
Происшествия

Кадыров сообщил о разрушении дорог и мостов в Чечне из-за паводков

В Чеченской Республике более 430 участков дорог и 48 мостов пострадали в результате паводков. Глава региона Рамзан Кадыров сообщил о значительных разрушениях, затронувших дома, инфраструктуру и социальные объекты. Ситуацию оценили как ЧС федерального масштаба.

В Чеченской Республике неблагоприятные погодные условия причинили значительные разрушения, повредив свыше 430 участков дорог и 48 мостов. Об этом проинформировал глава региона Рамзан Кадыров по итогам заседания комиссии по ликвидации последствий паводков, которое состоялось в формате видеоконференции.

В своём Telegram-канале Кадыров сообщил: "Из-за стихии пострадали 4 363 домовладения, где проживают более 19 тыс. человек, а также 90 социально важных объектов. Значительный ущерб нанесён транспортной и инженерной инфраструктуре: повреждены 438 участков автомобильных дорог и 48 мостов, а также объекты коммунального хозяйства".

Кадыров добавил, что серьёзные разрушения затронули и области образования и здравоохранения. Некоторые объекты нуждаются в капитальном ремонте или полном восстановлении. Наиболее сложной остаётся ситуация в отдельных муниципальных образованиях, где проводилась эвакуация жителей. "Я уверен, что слаженные действия федеральных и региональных властей, а также всех задействованных служб помогут оперативно решить возникающие проблемы," отметил он.

С 28 марта в республике наблюдаются обильные осадки, вызвавшие паводки. В результате пострадали более 4 тыс. жилых домов и придомовых территорий, отмечены размывы дорог и повреждения инфраструктуры, включая газопроводы и линии электропередач. Сотни домов оказались частично разрушены оползнями. 9 апреля министр МЧС России Александр Куренков объявил о решении классифицировать ситуацию с паводками в Чечне и Дагестане как чрезвычайную ситуацию федерального масштаба.

Ранее мы сообщали, что подтопление ограничило транспортное сообщение по трем мостам в Свердловской области. В различных населенных пунктах региона, таких как село Кумарьинское, Туринская Слобода и деревня Гуни, были зафиксированы случаи затопления местности. Несмотря на растущие проблемы, губернатор Денис Паслер подтвердил, что жилые дома не пострадали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь