Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кабмин РФ обсудит компенсации регионам на поддержку переселенцев
Фото: Царьград
Политика

Кабмин РФ обсудит компенсации регионам на поддержку переселенцев

Правительство России на пятничном заседании обсудит выделение средств из резервного фонда для компенсации регионам, затратившим бюджеты на размещение и питание граждан, вынужденно покинувших свои дома. Эти меры охватят 2024-2025 годы.

На очередном заседании Правительства Российской Федерации, которое состоится в пятницу, будет обсуждаться вопрос о компенсации регионам затрат на размещение и питание граждан, оказавшихся в вынужденном переселении из своих домов. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

"О выделении МЧС России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации", как указано в материалах, подготовленных для заседания.

Проект распоряжения направлен на восполнение расходов, понесенных бюджетами субъектов России в 2024-2025 годах, для размещения и питания как русских граждан, так и иностранных граждан и лиц без гражданства. Эти меры касаются тех, кто постоянно проживает на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, где были введены максимальный и средний уровни реагирования, и кто был вынужден покинуть свои жилые помещения, находясь в пунктах временного размещения и питания на территории Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: