Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южно-Сахалинск: у школьника выявили туберкулёз, начали проверку
Фото: Царьград
В мире

Южно-Сахалинск: у школьника выявили туберкулёз, начали проверку

В школе № 31 Южно-Сахалинска нашли у ученика туберкулёз. Обследование детей и сотрудников продлится до 6 ноября. Ученики на каникулах, ситуацию контролируют министерства здравоохранения и образования. Проведена дезинфекция, сотрудники проинструктированы.

В школе № 31 в Южно-Сахалинске проводится проверка состояния здоровья учеников и сотрудников в связи с выявлением туберкулёза у одного из учащихся. Эти мероприятия будут продолжаться до 6 ноября, согласно информации городской администрации. Ученику, у которого обнаружили заболевание, последний раз был на уроках 21 сентября, а на следующий день был помещён в больницу. Проверка тех, кто с ним контактировал, осуществляется в сотрудничестве с областным противотуберкулёзным диспансером. В учебном заведении была проведена дезинфекция, и сотрудники получили инструкции для выполнения дополнительных мер предосторожности. На данный момент школьники находятся на каникулах.

За развитием ситуации наблюдают региональные министерства здравоохранения и образования, а также департамент образования Южно-Сахалинска. Специалисты отмечают, что риск заразиться туберкулёзом во время краткосрочной поездки на общественном транспорте невелик. Ключевые факторы — продолжительность контакта, количество выделяемых микобактерий и условия, в которых находятся люди. Сам факт нахождения в одном автобусе с больным туберкулёзом не означает заражение.

Болезнь сложно распознать только по симптомам — это может быть длительный кашель, слабость, высокая температура, ночная потливость и потеря веса, что характерно и для других заболеваний. Иногда туберкулёз протекает без явных признаков болезни. Следите за развитием событий с использованием ресурса «Последние новости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь