Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южная Осетия высадила 50 кленов в честь 80-летия Победы в ВОВ
Фото: Царьград
Общество

Южная Осетия высадила 50 кленов в честь 80-летия Победы в ВОВ

Южная Осетия присоединилась к акции "Сад памяти", высадив 50 кленов в Цхинвале к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии участвовали местные власти, российские дипломаты и общественность.

Южная Осетия присоединилась к Всемирной инициативе "Сад памяти", в рамках которой, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Центральном парке культуры и отдыха в Цхинвале было посажено 50 кленов, сообщает корреспондент ТАСС.

В торжественном мероприятии участвовали руководители Южной Осетии, а также российские дипломаты, политические деятели и представители общественности республики.

"Земля Южной Осетии должна цвести. И сегодняшняя акция - это память о тех людях, героическом поколении наших старших. Мы должны помнить и передавать эту память молодежи. Если не будет памяти, не будет будущего", - заявил на мероприятии посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.
"Каждый год мы совместно с городом [Цхинвал] будем определять дополнительные участки и увеличивать этот сад. Сегодня мы высаживаем 50 кленов, в перспективе мы думаем установить памятный камень с табличкой, чтобы обозначить эту территорию как Сад памяти", - поделился с журналистами руководитель Русского дома в Цхинвале Сергей Комиссаров.

Из Южной Осетии на фронт отправились 23 736 человек, из которых 11,7 тыс. погибли, а более 7 тыс. пропали без вести. Почетного звания Героя Советского Союза были удостоены 36 осетин, восемь из них - выходцы из Южной Осетии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь