Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южная Корея импортировала алюминий из России на $1,1 млрд в 2025
Фото: Царьград
Экономика

Южная Корея импортировала алюминий из России на $1,1 млрд в 2025

В 2025 году Южная Корея закупила у России алюминий на рекордные 1,1 миллиарда долларов. Россия заняла второе место среди поставщиков, уступив лишь Китаю. Октябрьские поставки увеличились на 25% по сравнению с 2024 годом.

В течение первых десяти месяцев 2025 года Южная Корея импортировала из России алюминия на выдающуюся сумму в 1,1 миллиарда долларов. Об этом информирует РИА Новости, опираясь на данные статистической службы Южной Кореи. Этот показатель более чем в полтора раза превосходит достижения аналогичного периода предыдущего года.

Октябрьские поставки оцениваются на уровне 121,9 миллиона долларов, что превышает сентябрьские данные на восемь процентов и является на 25 процентов выше значений октября 2024 года.

Россия, в основном, экспортировала в Корею необработанный алюминий, также в стране пользовались спросом российские алюминиевые листы и проволока.

В результате Россия заняла второе место среди основных поставщиков алюминия в Южную Корею, уступая лишь Китаю, чьи поставки составили 1,45 миллиарда долларов.

За период с января по август 2025 года Россия экспортировала в Китай алюминия на сумму 4,1 миллиарда долларов, обеспечив себе статус главного поставщика этой продукции в Китай в 2025 году и значительно опередив Малайзию и Таиланд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь