"Юта Маммот" отозвала русского защитника Симашева из АХЛ
Клуб НХЛ "Юта Маммот" вызвал русского защитника Дмитрия Симашева из "Тусон Роудраннерс" АХЛ. Симашев не играл с 1 декабря, но 5 марта выйдет на матч с "Филадельфией Флайерз". В дебютном сезоне он провел 24 игры и сделал одну голевую передачу.
Хоккейный клуб "Юта Маммот" принял решение отозвать 21-летнего русского защитника Дмитрия Симашева из команды "Тусон Роудраннерс", выступающей в рамках Американской хоккейной лиги (АХЛ). Информация об этом размещена на странице команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в социальной сети X.
5 марта "Юта" встретится на выезде с клубом "Филадельфией Флайерз".
Примечательно, что Симашев не выходил на лед за свою команду с 1 декабря.
На драфте НХЛ 2023 года Дмитрий Симашев был выбран клубом "Аризона Койотис" в первом раунде под шестым номером. В мае 2025 года он заключил с клубом контракт новичка сроком на три года. В текущем сезоне, который является его дебютом в НХЛ, Симашев успел провести 24 матча и сделать одну голевую передачу.
Ранее мы писали о значимых достижениях Руслана Пименова в его карьере, включая его вклад в национальную сборную и участие в крупных клубах, таких как "Локомотив", "Алания", "Динамо" и "Мец". Особое внимание привлекли четыре матча, проведенные Пименовым за сборную России, что укрепило его репутацию на международной арене. Важный момент в наших предыдущих публикациях касался его роли как заместителя гендиректора "Крыльев Советов" и планов по возвращению в работу в футболе не раньше сезона-2026/27.