Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юшков: через пять лет Катар сократит производство газа на 17%
Фото: Царьград
Экономика

Юшков: через пять лет Катар сократит производство газа на 17%

В ближайшие 3-5 лет Катар сократит газовые мощности на 17% из-за угроз ракетных и дронных ударов. Это усиливает дефицит СПГ, несмотря на планы США увеличить производство на 100 млрд. Приоритет поставок решат цены в Европе и Азии.

США планируют переключить внимание с Европы на Азию.

А теперь из-за того, что по их заводам прилетают иранские ракеты и дроны, в Катаре заявили, что ближайшие три-пять лет не просто не введут новые мощности, но даже старые мощности уменьшат на 17%. Поэтому даже когда откроется Ормузский пролив, из Катара будет меньше выходить газа

, — сообщил Юшков.

Европейский Союз рассчитывал, что импорт сжиженного природного газа (СПГ) можно будет частично замещать поставками из США. Американцы недавно анонсировали планы на ближайшие пять лет по наращиванию мощностей по производству СПГ, которые оцениваются в почти 100 миллиардов. Продолжение после рекламы. Материал по теме: как блокировка Ормузского пролива влияет на мировую экономику в Китае, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Но это не мгновенно происходит, поэтому большой вопрос, успеют ли новые мощности заработать и понизить цены. За счет того, что Катар пока выбыл с мирового рынка, дефицит сжиженного газа и дальше будет сохраняться

, — добавил Юшков.

Кому США будут продавать сжиженный природный газ? Схожую точку зрения выразил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, отметив, что основным поставщиком на рынке СПГ сейчас являются США, и в дальнейшем их роль будет укрепляться.

Они сейчас рапортуют о рекордных объемах поставок сжиженного газа, в том числе за счет того, что Катар не производит СПГ. Однако, американцы фактически работают на пределе своих возможностей, поставляя туда, где выгодные цены. Если в Европе цены будут привлекательными, они будут поставлять туда, если же в Азии цены окажутся выше, то американский сланцевый газ отправится туда

, — пояснил Пикин.

Основная конкуренция за поставки СПГ развернется летом, когда начнется активный этап закачки газа в хранилища, при этом цена за 1 тысячу кубометров газа в апреле уже превысила 550 долларов.

Поэтому главным вопросом остается, — подчеркнул Пикин, — какие цены будут в Европе?

Ранее мы писали о том, как страны Европейского Союза стремятся справиться с экономическими последствиями роста цен на энергоносители. В наших публикациях акцентировалось внимание на инициативы ЕС по стабилизации экономики и снижению энергетической зависимости, а также на предложениях институциональных изменений для оптимизации импорта топлива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады
Не согласен - умрешь: новый проект западного переустройства мира
В прямом эфире: