Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Кырлан объяснил, почему штрафы для сотрудников незаконны
Фото: Царьград
Общество

Юрист Кырлан объяснил, почему штрафы для сотрудников незаконны

Адвокат Марчел Кырлан разъяснил, что работодатель не может произвольно применять штрафы к работникам. Трудовой кодекс предусматривает только установленные дисциплинарные меры. Критика начальства допустима, но грубость может привести к последствиям.

С точки зрения законодательства, работодатель не вправе произвольно применять санкции в адрес сотрудника, как сообщил «Ленте.ру» адвокат Марчел Кырлан. Юрист отметил, что в рамках трудовых отношений по общепринятым нормам не предусмотрена такая универсальная мера, как «штраф сотрудника» по личному усмотрению компании.

Трудовой кодекс предполагает дисциплинарные меры в форме замечания, выговора и увольнения на основании определённых причин. Таким образом, когда говорят о штрафах, часто это связано либо с незаконной практикой, либо с попыткой скрыть другие виды удержаний, — отметил Кырлан.

В случае, если речь идёт о критике со стороны сотрудника в адрес начальства, то все зависит от того, как именно выражается эта критика.

Работник не обязан во всём соглашаться с руководством и, более того, имеет право на профессиональную оценку решений руководителей. Однако, если критика гипертрофированно груба, сопровождается оскорблениями, агрессивным поведением, публичным подрывом дисциплины или нарушением внутренних правил, это может привести к дисциплинарным мерам, — объяснил юрист.

Однако, резкость в выражениях не всегда приводит к увольнению, хотя в определённых случаях работодатель вправе применить санкции. При повторных нарушениях возможно даже рассмотреть вопрос о расторжении трудового договора.

Таким образом, закон защищает не преданность начальству, а сохранение рабочего порядка и допустимость форм делового общения, — добавил специалист.

Ранее гражданам было разъяснено, что работодатель имеет право уволить сотрудника, который пришел на работу больным, заразив остальных, но такая процедура сложна в исполнении.

В дополнение, директор Департамента организационного развития Роскачества Евгения Ганькина ранее разъяснила, что работодатель может снизить зарплату работнику лишь при его согласии.

Ранее мы уже писали о важности правового понимания испытательного срока, как ключевого элемента трудового договора. Эксперт по вопросам трудоустройства подчеркивал, что испытательный срок предоставляет работодателям возможность оценить соответствие кандидата должностным требованиям, при этом соблюдая нормы законодательства. Однако для определенных категорий работников возможны исключения из общих правил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь