Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Кырлан Марчел предупредил о рисках общения с мошенниками
Фото: Царьград
Общество

Юрист Кырлан Марчел предупредил о рисках общения с мошенниками

Юрист Кырлан Марчел из Финансового университета предупредил о том, что долгие разговоры с мошенниками опасны. Роман Ромачев также отметил угрозу из социальных сетей и порекомендовал избегать общения с незнакомцами в интернете и на улице.

Кырлан Марчел, юрист и доцент Финансового университета при правительстве России, предупредил об опасности долгих разговоров с телефонными мошенниками.

«Мошенники применяют техники психологического давления, стремясь выбить собеседника из равновесия. Когда человек начинает защищать себя, дискутировать или пытаться подшучивать, он невольно предоставляет преступнику информацию для дальнейших манипуляций», — подчеркнул он в интервью с Lenta.ru.

Марчел также указал на возможность злоумышленников записывать голос собеседника для создания его цифрового слепка. Юрист настаивает, что разговор следует немедленно закончить, как только становится очевидно, что звонок поступает от мошенника.

Дополняя сказанное, эксперт по бизнес-разведке Роман Ромачев в беседе с Радио 1 порекомендовал избегать общения с незнакомыми людьми — как на улице, так и в интернете.

«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вам что-то предлагают бесплатно, значит, взамен что-то потребуют. Это должно сразу настораживать», — заметил специалист.

Он также добавил, что соцсети могут представлять особую угрозу, поскольку пользователи самостоятельно публикуют о себе много информации.

Ранее стало известно, что мошенники начали распространять в Telegram вредоносные файлы под видом «кадров с места ДТП». Эти сообщения активно рассылаются в различных крупных чатах, включая домовые и родительские.

Ранее мы писали о намеченных изменениях в залах судов, где обсуждалось предложение о демонтаже клеток для обвиняемых. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду на скорейшее решение данного вопроса, что поддерживает инициативу сенатора Людмилы Нарусовой. Основная сложность заключается в согласовании этих изменений с МВД, что было упомянуто как препятствие на пути к реализации предложенной реформы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь