Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Курбаков разъяснил права студентов на экзамене
Фото: Царьград
Общество

Юрист Курбаков разъяснил права студентов на экзамене

Юрист Иван Курбаков сообщил о правах студентов при сдаче государственных экзаменов: доступ к информации о процедуре, уважение от комиссии, апелляция и пересдача. Особые условия предусмотрены для студентов с ограниченными возможностями.

При сдаче государственного экзамена студенты обладают правом на получение полной информации относительно порядка его проведения, достойного отношения со стороны экзаменационной комиссии, а также возможности подачи апелляции и пересдачи, сообщает РИА Новости юрист Иван Курбаков. Он уточнил, что образовательное учреждение обязано предварительно ознакомить студентов с программой экзамена, перечнем вопросов, критериями оценки и правилами подачи апелляций. Экзаменационная комиссия должна оценивать исключительно уровень знаний учащихся, избегая личных предпочтений, конфликтов или политических взглядов, подчеркнул Курбаков. Юрист отметил, что для студентов с ограниченными возможностями предусмотрены особые условия: возможно увеличение времени экзамена, предоставление ассистента или специальных технических средств.

"Студент должен получать уважительное отношение со стороны членов государственной экзаменационной комиссии. На практике, к сожалению, не редки случаи, когда происходит грубое обращение, унижение достоинства студентов, провокационные вопросы или прямое давление со стороны преподавателей. Такие действия недопустимы", - заявил Курбаков.

Кроме того, при нарушении процедуры проведения экзамена или необъективной оценке, студент вправе подать апелляцию. Также предусмотрена пересдача экзамена в случае неудовлетворительного результата или отсутствия на экзамене по уважительной причине, заключил юрист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь