Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Крылова разъяснила законные методы наказания в школах
Фото: Царьград
Общество

Юрист Крылова разъяснила законные методы наказания в школах

Юрист Елена Крылова осветила, какие методы наказания учеников допустимы в школах. Официально есть три варианта: замечание, выговор и, реже, отчисление. Однако на практике встречаются крики и высмеивание, что она считает непрофессионализмом.

Юрист в сфере образования, педагог, профориентолог и консультант по поступлению в вузы Елена Крылова дала разъяснения относительно того, какие методы воздействия на учеников являются законными, а какие нет. Как она отметила, официально в школе предусмотрены только три типа наказаний: замечание, выговор и отчисление, причем последний вариант практически невозможен для учеников младше 15 лет. Если ученик срывает урок, учитель должен сделать ему замечание и сообщить об этом руководству, например, направив докладную записку директору, указала Крылова в беседе с изданием kp.ru.

На практике же, как отмечает Крылова, преподаватели порой используют сомнительные методы. Среди распространенных, но спорных практик:

  • крики,
  • высмеивание,
  • занижение оценок,
  • назначение дополнительных трудовых заданий (например, мытьё полов),
  • задержание после уроков без отдыха на перемене,
  • запись видеороликов с последующей их публикацией в родительских группах.

Многие из этих методов, по словам эксперта, являются признаками недостаточной профессиональной подготовки, а не эффективной педагогической работы. Крылова также указала, что ответственность за конфликт лежит на обеих сторонах: если учащиеся систематически срывают занятие, это может быть связано с тем, что учитель не справляется с классом и, возможно, сам стимулирует это поведение учеников.

Ранее адвокат Мира Тэрада подчеркнула, что школы в России не в праве отстранять учеников от занятий из-за отсутствия сменной обуви или невыполненного домашнего задания, так как главным приоритетом остаётся обеспечение права ребёнка на получение образования.

Ранее мы сообщали, что Светлана Бессараб предложила включить психологов в школы для борьбы с буллингом. Тогда акцент был сделан на необходимость поддержки родителей и контроля интернет-контента в качестве основных направлений профилактики. Также подчеркивалась важная роль, которую может сыграть мониторинг со стороны Роскомнадзора в регулировании информации, доступной в сети.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь