Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Иван Курбаков разъяснил права выпускников на апелляцию ЕГЭ
Фото: Царьград
Общество

Юрист Иван Курбаков разъяснил права выпускников на апелляцию ЕГЭ

Юрист Иван Курбаков рассказал о правах выпускников на ЕГЭ: получение информации за две недели, апелляция при нарушениях, особые условия для лиц с ограниченными возможностями. Выпускники могут выбирать предметы и пересдавать их в случае плохого результата.

Выпускники, сдающие ЕГЭ, вправе получить полную информацию об экзамене не менее чем за две недели до его проведения. Об этом сообщил РИА Новости юрист и председатель межрегиональной общественной организации Отцы рядом Иван Курбаков. В случае некорректного поведения наблюдателей, участник имеет возможность подать апелляцию.

Курбаков отметил, что для участников с ограниченными возможностями предусмотрены особые условия:

  • прохождение экзамена в специальных пунктах и с ассистентом,
  • предоставление дополнительного времени.

Все эти условия должны быть предварительно согласованы с выпускником и его законными представителями и подтверждены соответствующими медицинскими документами.

Если происходит нарушение процедуры проведения ЕГЭ, такие как списывание, использование недопустимых средств или некорректное поведение наблюдателей, участник имеет право на апелляцию, которая может касаться как процедуры проведения экзамена, так и результатов проверки экзаменационной работы,

добавил Курбаков.

Также выпускникам предоставляется право выбора дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ помимо обязательных. В случае неудовлетворительного результата по какому-либо из предметов, они могут пересдать экзамен, заключил юрист.

Ранее мы писали о заявлениях Геннадия Онищенко, который подчеркнул, что отказ от Единого государственного экзамена (ЕГЭ) может негативно сказаться на российской образовательной системе. Он выделяет то, что такие изменения потенциально способны нарушить стабильность в учебном процессе и привести к разрушению уже налаженной структуры оценки знаний, что ставит под угрозу качество образования в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь