Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Хаминский предупредил о возможном наказании за аватары в сети
Фото: Царьград
Общество

Юрист Хаминский предупредил о возможном наказании за аватары в сети

Александр Хаминский, юрист в Москве, предупредил пользователей соцсетей о возможных правовых последствиях за использование изображений других людей на аватарах. Размещение экстремистской символики грозит административной и уголовной ответственностью.

Александр Хаминский, юрист и руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области, в интервью RT подчеркнул, что пользователи социальных сетей имеют право размещать различные изображения и фотографии в качестве аватаров. Тем не менее, существуют определённые ограничения.

Хаминский напомнил, что статья 152.1 Гражданского кодекса РФ защищает право гражданина на изображение, и обнародование, а также использование изображений без согласия владельца допускается только в общественных или публичных интересах.

На основании этого, юрист пояснил, что размещение на аватаре фотографии или изображения другого человека, особенно если речь идет о знаменитости, может привести к гражданско-правовому иску. В такой ситуации может быть выдвинуто требование удалить изображение и выплатить компенсацию, особенно если аккаунт применялся в коммерческих целях.

Кроме того, Хаминский отметил, что некоторые изображения могут привести к уголовной ответственности. Запрещено размещать в интернете изображения, содержащие экстремистскую или нацистскую символику, а также изображения, нарушающие частную жизнь или авторские права.

В случае единственного нарушения с размещением экстремистской или нацистской символики предусмотрена административная ответственность, тогда как повторное правонарушение может грозить до четырёх лет лишения свободы.

Ранее Хаминский также поделился с RT своими соображениями по поводу трудностей привлечения к ответственности лиц, преследующих жертв в сети.

Ранее мы писали, что состоятельные перемещения российского спецпредставителя сначала не подтверждались официальными источниками, что вызвало обсуждение в аудитории. В этот раз, Кирилл Дмитриев снова привлёк внимание своим снимком из Абу-Даби, находясь на борту самолёта. Неожиданное появление фотографий в социальных сетях и сам факт его визита в Абу-Даби стали предметом интереса благодаря отсутствию предварительных анонсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь