Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Дудь может получить новый штраф за отсутствие маркировки иноагента
Фото: Царьград
Политика

Юрий Дудь может получить новый штраф за отсутствие маркировки иноагента

В Таганском суде Москвы рассматривается новый случай с журналистом Юрием Дудем. Ему грозит очередной штраф за отсутствие обязательной маркировки "иностранный агент" на интернет-публикациях, ранее Дудь уже был оштрафован за аналогичные нарушения.

В отношении журналиста Юрия Дудя (признан в РФ СМИ-иноагентом) в Таганском суде Москвы рассматривается вопрос о новом штрафе за отсутствие обязательной маркировки "иностранный агент" на интернет-публикациях. Об этом информирует агентство ТАСС. В суд поступил протокол об административном правонарушении.

"В суд поступил протокол, составленный в отношении Дудя по ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ. Дата заседания суда будет объявлена позднее", - сообщили в суде.

Законодательство предусматривает наказание за отсутствие такой маркировки на публикуемых в интернете материалах.

В декабре 2024 года суд уже наложил на Дудя штраф за аналогичное правонарушение в размере 45 тыс. рублей. Ранее, 15 апреля 2022 года, Министерство юстиции РФ внесло его в реестр СМИ-иноагентов. Вскоре после этого, летом того же года, московский суд оштрафовал Дудя на 120 тыс. рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ). В августе 2024 года Таганский суд наложил на журналиста штраф в размере 40 тыс. рублей из-за отсутствия маркировки иноагента в интернет-публикациях. Суд установил, что с марта по май 2024 года Дудь разместил в своем Telegram-канале пять материалов, не указав их связь с деятельностью иностранного агента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь