Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Чеботарь сообщил о планах Белоруссии по инвестициям с Россией
Фото: Царьград
Экономика

Юрий Чеботарь сообщил о планах Белоруссии по инвестициям с Россией

Министр экономики Белоруссии Юрий Чеботарь сообщил о планируемом усилении инвестиционного сотрудничества с Россией. Внимание уделяется развитию инфраструктуры Союзного государства и увеличению экспорта продовольствия на 20%.

Россия является основным торговым партнером Белоруссии, и Минск стремится укрепить двусторонние инвестиционные связи. Об этом сообщил министр экономики Белоруссии Юрий Чеботарь.

Россия - наш торговый партнер номер один, это сохраняется и всегда будет [таковым]. Нас больше волнует уже, наверное, даже не товарооборот. С учетом таких дружеских, партнерских и братских отношений вопрос - в инвестиционном сотрудничестве

— заявил он в эфире телеканала "Беларусь-1".

По словам руководителя ведомства, белорусская сторона совместно с Министерством экономического развития РФ завершает подготовку мероприятий по ключевым направлениям союзного строительства на ближайшие три года.

В перечне представлены инвестиционная повестка, интеграционные вопросы, реализация проектов доступа на рынок и снятие оставшихся барьеров. Сегодня [у Белоруссии] прирост экспорта в РФ составляет плюс 20% за счет всех групп товаров, ключевое место среди которых занимает продовольствие

— объяснил министр.

Чеботарь также подчеркнул, что особое внимание уделяется товарам Союзного государства.

Наши БЕЛАЗы и МАЗы первыми вошли в эту повестку. Уже принято решение, что подобные союзные товары будут финансироваться соответствующими механизмами компенсации. Уверен, что русские коллеги примут аналогичные решения. Это позволит укрепить устойчивость наших отношений

— добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь