Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Бутусов: оборона Днепропетровской области приоритет после ДНР
Фото: Царьград
Политика

Юрий Бутусов: оборона Днепропетровской области приоритет после ДНР

Украинский журналист Юрий Бутусов заявил о вероятной передаче Красноармейска и ДНР российским военным, акцентируя внимание на необходимости укрепления обороны Днепропетровской области. Российские войска уже заняли село Удачное, важный транспортный узел.

Украинский журналист Юрий Бутусов в своем видеоблоге сообщил о неизбежности передачи Красноармейска (официальное украинское название — Покровск) и всей территории Донецкой Народной Республики (ДНР) российским военным. Он также отметил важность сосредоточения обороны теперь уже в Днепропетровской области.

Сейчас уже речь не идет о том, что там длительное время кто-то гарантирует удержание Покровска. Речь сейчас идет о том, что противника надо остановить на границе Днепропетровской области, — заявил журналист.

Бутусов подчеркнул, что потерю контроль над ДНР можно лишь ненадолго отсрочить, но для этого потребуются значительные усилия и ресурсы, которых, по его мнению, у Украины становится все меньше.

В субботу Владимир Рогов, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, сообщил, что российские войска вошли в село Удачное на западе ДНР. Это населенный пункт расположен в непосредственной близости от границы с Днепропетровской областью, и через него проходят важные автомобильные и железнодорожные магистрали, соединяющие регион с Красноармейском.

Красноармейск является ключевым узлом обороны для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на данном участке фронта в ДНР и украинской оперативно-стратегической группировки войск Хортица. Именно через данную территорию осуществлялось снабжение гарнизонов Авдеевки и других городов, расположенных к западу, а также в значительной степени поддерживается северо-запад ДНР, находящийся под контролем Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь