Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮMoney выявили, что 40% россиян продолжают покупать за рубежом
Фото: Царьград
Экономика

ЮMoney выявили, что 40% россиян продолжают покупать за рубежом

В апреле 2026 года исследование компании "ЮMoney" показало, что 40% россиян продолжают заказывать онлайн товары из США и Европы. Основные причины – более низкие цены и дефицит товаров в отечественной рознице. Ключевое препятствие – качество продукции.

В России 40% интернет-покупателей продолжают делать заказы на торговых платформах США и стран Европы, об этом говорят данные финтех-компании "ЮMoney", которые имеются у агентства ТАСС.

Согласно данным компании, хотя Китай остаётся лидером в сфере зарубежных заказов (69% всех заказов из-за рубежа), всё же 40% опрошенных продолжают покупать товары на платформах США (21%) и европейских стран (19%). Из этого числа, 30% регулярно заказывают товары из-за рубежа ежемесячно, что свидетельствует о формировании устойчивой привычки, а не о спонтанных покупках, как подчёркивают аналитики компании ЮMoney.

Согласно их исследованиям, основным мотивом для покупателей является стоимость (47%). Например, покупка кроссовок или джинсов известных брендов, которые уже представлены в России через сеть посредников, при прямом заказе с зарубежных площадок обходится дешевле. Вторым мотивом выступает дефицит: 33% опрошенных ищут за границей то, что отсутствует в российских магазинах в любом виде.

Главным препятствием остаётся качество товаров: 48% покупателей опасаются подделок и брака, 31% испытывают трудности с возвратом. Проблемы с платежами упоминают 11% участников опроса.

Исследование проводилось в апреле 2026 года на платформе ЮMoney и включало в себя более тысячи пользователей электронных кошельков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь