Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юнармейцы и 3-я армия России провели парад в честь ветерана Оленина
Фото: Царьград
Общество

Юнармейцы и 3-я армия России провели парад в честь ветерана Оленина

В Луганске юнармейцы, кадеты и 3-я армия России устроили парад под окнами 101-летнего ветерана Ивана Оленина. Герой Великой Отечественной войны выразил благодарность участникам за инициативу и пожелал победы патриотам, защищающим Родину.

В Луганске состоялся парад, приуроченный к 101-летию ветерана Великой Отечественной войны Ивана Оленина. Мероприятие организовали юнармейцы и воспитанники казачьих кадетских корпусов ЛНР совместно с военным оркестром и представителями 3-й армии ВС России, сообщает корреспондент РИА Новости.

Иван Оленин лично "принял" парад, выразив глубокую признательность всем его участникам за оказанное внимание.

Замечательно подготовленный парад. Я их поблагодарил за проведение парада, пожелал быстрейшей победы наших патриотов, которые с оружием в руках защищают честь, свободу нашего государства и ее независимость... Я бесконечно рад. Примерно так же, как я был рад, когда был в Берлине, стоял у рейхстага

— сообщил Оленин в интервью РИА Новости.

На мероприятии присутствовали различные официальные лица, в том числе Дарья Лантратова и заместитель председателя народного совета ЛНР Денис Колесников.

Иван Оленин, который родился 7 января 1925 года в Воронежской области, был призван на фронт в октябре 1943 года. Он участвовал в освобождении Польши и штурме Берлина.

За свои заслуги перед Родиной Оленин был награжден:

  • орденами Великой Отечественной войны II степени,
  • Красной Звезды,
  • медалями "За боевые заслуги",
  • "За освобождение Варшавы",
  • "За взятие Берлина"
  • "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь