Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юн Мин Хо: КНДР усиливает антиамериканскую риторику
Фото: Царьград
Политика

Юн Мин Хо: КНДР усиливает антиамериканскую риторику

Южная Корея считает заявления КНДР касательно действий США в Венесуэле частью антиамериканской риторики. Министерство иностранных дел КНДР осудило действия США как нарушение международного права. США арестовали Мадуро 3 января за наркотерроризм.

Власти Южной Кореи охарактеризовали заявления КНДР касательно действий США в Венесуэле как часть антиамериканской риторики Пхеньяна, а не как реакцию на события в Латинской Америке. Об этом сообщил представитель южнокорейского министерства по делам объединения Юн Мин Хо.

В воскресенье Министерство иностранных дел КНДР выразило резкое осуждение действий США в отношении Венесуэлы, охарактеризовав их как "насилие" и "грубое нарушение суверенитета и международного права".

"Мы рассматриваем это как продолжение линии так называемого антиамериканского фронта, а не как нечто новое или непосредственно связанное с конкретной ситуацией в Венесуэле", — отметил Юн Мин Хо во время брифинга.

В настоящий момент в Сеуле не видят оснований для выводов о прямой связи между заявлениями КНДР относительно Венесуэлы и её военной активностью, включая ракетные запуски в воскресенье. Юн Мин Хо также добавил, что власти Южной Кореи продолжат внимательно следить за развитием ситуации.

3 января США нанесли массированный удар по Венесуэле, после чего президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом, так как якобы были связаны с "наркотерроризмом" и представляли угрозу, в том числе для США. В ответ на операцию США Каракас запросил срочное заседание ООН, в то время как Верховный суд Венесуэлы временно возложил обязанности главы государства на вице-президента Дельси Родригес.

МИД Российской Федерации выразил солидарность с народом Венесуэлы, призвав к освобождению Мадуро и его жены, а также к предотвращению дальнейшей эскалации ситуации. Вслед за Москвой, Пекин также потребовал немедленно освободить Мадуро и его супругу, подчеркнув, что действия США противоречат международному праву.

Ранее мы писали о том, что США нанесли удары по Каракасу по приказу Трампа. Эти действия вызвали широкую международную критику и обострили политическую обстановку в Венесуэле. В частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подверглась критике за свою реакцию на этот инцидент, особенно в свете того, что эти действия привели к многочисленным жертвам и смене власти с назначением Дельси Родригес врио главы государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь