Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юлия Санина раскрыла, почему ноябрь 2025 года невыгоден для отпуска
Фото: Царьград
Культура

Юлия Санина раскрыла, почему ноябрь 2025 года невыгоден для отпуска

Юлия Санина из "Работа.ру" отметила, что ноябрь 2025 года является невыгодным месяцем для отпуска. Сокращенное число рабочих дней влияет на общий доход из-за меньшего числа рабочих и большего числа выходных дней, включая День народного единства.

В интервью РИА Новости Юлия Санина, директор по персоналу и организационному развитию сервиса "Работа.ру", прокомментировала, что ноябрь 2025 года является одним из наименее "выгодных" месяцев для планирования отпуска. Она отметила:

С точки зрения дохода ноябрь является одним из наименее выгодных месяцев для отпуска в 2025 году. Это напрямую связано с производственным календарем. Меньше рабочих дней — меньше общий доход.

Санина подчеркнула, что в ноябре будет всего 19 рабочих дней и 11 выходных, включая официальный праздник — День народного единства 4 ноября. Отпускные начисляются за календарные дни, и уровень дохода складывается из зарплаты за фактически отработанные дни. Это приводит к тому, что совокупный доход в ноябре ниже, чем в других месяцах с большим количеством рабочих дней. Эксперт также добавила, что для сравнения, в октябре 2025 года будет 23 рабочих дня, и при тех же условиях совокупный доход в октябре может быть выше на несколько тысяч рублей.

Ранее мы писали о предстоящих изменениях в графике рабочих недель в России. Светлана Бессараб, член комитета Госдумы, подчеркнула, что конец октября принесёт россиянам шестидневную рабочую неделю. С 27 октября по 1 ноября жители страны будут работать с повышенной интенсивностью, чтобы обеспечить три выходных дня в честь празднования Дня народного единства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь