Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юлия Пономарева: Путь из Константиновки занял 15 дней из-за дронов
Фото: Царьград
Происшествия

Юлия Пономарева: "Путь из Константиновки занял 15 дней из-за дронов"

Жительница Константиновки Юлия Пономарева рассказала о 15-дневной эвакуации из города. Задержка была вызвана активностью беспилотников. Генерал Валерий Герасимов доложил Путину о полном освобождении Константиновки 3 июля.

Временные переселенцы из города Константиновка потратили 15 дней, чтобы добраться до пункта временного размещения из-за активности беспилотников, использованных ВСУ, как сообщила РИА Новости местная жительница Юлия Пономарева.

По словам Пономаревой, в первый день они пересекли несколько контрольных точек, где русские военные указали им маршрут для дальнейшего движения.

"Вообще выходили 15 дней… Мы застряли на 14 дней, мы не могли дальше двигаться. Погода испортилась… слишком дроновая (из-за большого количества беспилотников в воздухе - ред.), и мы ждали погоду, когда мы сможем двинуться дальше. 30-го (июня - ред.) нам сказали: пошла погода", - поделилась она с агентством.

ДНР. Генерал армии России Валерий Герасимов 3 июля доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Константиновки русскими военными. Глава государства назвал это событие ключевым этапом в процессе освобождения всей территории ДНР, отметив, что оно обеспечивает прямую возможность для продвижения в сторону Славянска и Краматорска.

Ранее мы уже писали о неоднократных попытках беспилотников атаковать московский регион. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число нейтрализованных аппаратов теперь достигло 39, что свидетельствует о значительных усилиях по защите столицы. На момент предыдущего отчета уже были зафиксированы интенсивные попытки вторжения беспилотников, и эта тема продолжает оставаться актуальной, учитывая количество атак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь