Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юлия Каплина осталась без нейтрального статуса в скалолазании от IFSC
Фото: Царьград
Спорт

Юлия Каплина осталась без нейтрального статуса в скалолазании от IFSC

Юлия Каплина, известная русская скалолазка, не получила нейтрального статуса от Международной федерации скалолазания. IFSC отклонила её заявку, не найдя соответствия критериям, среди которых отсутствие связей с силовыми структурами и поддержка военных действий.

Русская спортсменка Юлия Каплина не удовлетворила ни одному из условий для получения нейтрального статуса. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации скалолазания (IFSC) в интервью агентству ТАСС.

17 января Каплина заявила, что IFSC отклонила её просьбу о присвоении нейтрального статуса.

"В конце 2023 года исполком IFSC дал согласие на начало процесса восстановления спортсменов с русским и белорусским гражданством при выполнении определённых условий. Спортсмены не должны иметь никаких связей с силовыми структурами, поддерживать военные действия и/или каким-либо образом быть вовлеченными в них, - пояснили в организации. - Не допускаются спортсмены, которые выступали против мирных целей олимпийского движения, активно поддерживая вооруженные действия любым способом, в любой форме или средствами, включая, кроме прочего, социальные сети".
"До ноября 2024 года не поступало никаких заявок от русских и белорусских спортсменов. Затем была получена заявка от Юлии Каплиной, и она была направлена в независимое агентство для того, чтобы исполком мог удостовериться в её соответствии заявленным критериям перед вынесением решения. В ходе проверки выяснилось, что Каплина не отвечает ни одному из этих условий, в связи с чем её заявка была отклонена", - добавил собеседник агентства.

Юлия Каплина, которой 31 год, является обладателем серебряных медалей на чемпионатах мира по скалолазанию в 2012 и 2021 годах, а также бронзы в 2016 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь