Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юлия Ермолаева предупредила о росте агрессии клещей в Сибири
Фото: Царьград
Медицина

Юлия Ермолаева предупредила о росте агрессии клещей в Сибири

Врач-инфекционист Юлия Ермолаева предупредила о повышенной активности клещей в Сибири. Возможен рост случаев боррелиоза и клещевого энцефалита из-за хорошей зимовки паразитов. Первые укусы зафиксированы в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской области и Хакасии.

Один клещ способен переносить сразу несколько опасных заболеваний, и боррелиоз занимает первое место по частоте среди них, тогда как клещевой энцефалит встречается реже. Врач-инфекционист из Института медицины и медицинских технологий Новосибирского госуниверситета Юлия Ермолаева сообщила ТАСС о необходимости проверяться на различные инфекции после укуса. В Сибири клещи могут передавать не только клещевой энцефалит и боррелиоз, но и риккетсиоз, анаплазмоз и эрлихиоз.

Юлия Ермолаева рассказала, что человек может заразиться разными инфекциями от укуса одного клеща, а при нападении нескольких паразитов риск заболевания значительно возрастает.

По словам эксперта, клещевой энцефалит поражает нервную систему, тогда как боррелиоз может затрагивать кожу, суставы, сердце и нервные окончания. Риккетсиоз проявляется лихорадкой и сыпью, анаплазмоз и эрлихиоз атакуют клетки крови и при тяжелом течении приводят к серьезным осложнениям. Ермолаева также отметила, что процент зараженных боррелиозом клещей существенно выше по сравнению с переносчиками энцефалита. Несмотря на колебания показателей зараженности клещевым энцефалитом в зависимости от региона и года, общее число остается стабильным.

Доктор подчеркнула, что клещи не обладают способностью прыгать или летать. Они скрываются в траве и на кустах на высоте до одного метра, ожидая жертву. Эти насекомые встречаются не только в лесных зонах, но и на городских территориях, таких как парки и детские площадки, при этом уровень зараженности инфекциями у клещей в городе не отличается от лесных.

Ранее Юлия Ермолаева сообщила, что резкие изменения температуры этой весной в Сибири способствуют выходу более агрессивных клещей, которые станут активнее атаковать после потепления. Согласно её словам, многоснежная зима способствовала хорошей зимовке клещей, что приведет к увеличению их численности в пик сезона. Первые случаи укусов клещей зафиксированы в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской области и Хакасии.

Ранее мы писали о различных инфекционных угрозах, с которыми могут столкнуться россияне во время дачного сезона. В частности, мы подчеркивали важность предотвращения контакта с грызунами как меры предосторожности против инфекции, такую как геморрагическая лихорадка, которая может быть особенно актуальной в Приволжском округе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Бройлерная демократия и иноагенты в учебниках
В прямом эфире: