Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮГК увеличивает производство: Сибирский хаб стал лидером с ростом 28%
Фото: Царьград
Экономика

ЮГК увеличивает производство: Сибирский хаб стал лидером с ростом 28%

"Южуралзолото" увеличило производство золота на 2% в I полугодии 2025 года, достигнув 5,5 тонн. Сибирский хаб показал рост на 28% благодаря месторождению Высокое, в то время как на Урале заметен спад на 35% из-за приостановки горных работ.

Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) в первом полугодии 2025 года зафиксировала увеличение производства золота на 2%, достигнув уровня в 5,5 тонн.

По данным компании, на Урале производство снизилось на 35%, составив 1,5 тонны. Это произошло вследствие приостановки работ горных карьеров, обусловленной решениями Ростехнадзора в 2024 году.

Несмотря на это, Сибирский хаб показал впечатляющие результаты, с увеличением добычи на 28% в годовом исчислении, как отметил президент ЮГК Семен Гринько. Так, "Соврудник" увеличил объём производства на 33%, достигнув 3,2 тонны благодаря месторождению Высокое, запущенному в производство в мае 2024 года. Производство на "Коммунаровском руднике" возросло на 13%, составив 0,8 тонны, что было достигнуто благодаря стабилизации производственных процессов и выводу на проектную мощность третьей технологической линии золотоизвлекательной фабрики.

"Компания в настоящее время проводит комплексный аудит своей производственной деятельности, итоги которого будут обнародованы по завершению аудита", – добавил Гринько.

Производственные показатели ЮГК в тоннах демонстрируют следующий результат:

  • Уральский хаб: 1,5 тонны в первом полугодии 2025 года против 2,3 тонны в том же периоде 2024 года, снижение на 35%
  • Сибирский хаб: 4,0 тонны против 3,1 тонны, рост на 28%
    • "Соврудник" (Красноярский край): 3,2 тонны против 2,4 тонны, увеличение на 33%
    • "Коммунаровский рудник" (Хакасия): 0,8 тонны против 0,7 тонны, прирост на 13%

Общий объём производства составил 5,5 тонн против 5,4 тонн, демонстрируя рост на 2%.

"Южуралзолото" является одним из ведущих добытчиков золота в России, осуществляющим разработку месторождений через два хаба – Уральский (Челябинская область) и Сибирский (Красноярский край, Хакасия). До недавнего времени контрольный пакет акций принадлежал Константину Струкову, но с середины июля на основании судебного решения 67% компании перешло под управление государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь