Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮГК увеличила объем размещения облигаций до $200 млн, купон 10,6% годовых
Фото: Царьград
Экономика

ЮГК увеличила объем размещения облигаций до $200 млн, купон 10,6% годовых

Группа компаний "Южуралзолото" успешно разместила облигации на $200 млн с купонной ставкой 10,6% годовых. Организаторами выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Локо-банк и Совкомбанк. Средства направят на погашение обязательств и корпоративные цели.

Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) успешно завершила книгу заявок на размещение своих облигаций на общую сумму 200 миллионов долларов. Купонная ставка по этим облигациям составит 10,6% годовых, что было официально заявлено в пресс-релизе компании.

По результатам процедуры букбилдинга, ставка купона зафиксирована на уровне 10,6% годовых, что оказалось ниже первоначального ориентира в 11% годовых. Также объем предложения облигаций увеличился в четыре раза — с 50 миллионов до 200 миллионов долларов, как указано в сообщении "Южуралзолото". Организацию размещения обеспечивали Альфа-банк, Газпромбанк, Локо-банк и Совкомбанк. Торги с новыми облигациями начнутся на Московской бирже 4 марта, заявили в компании.

"Мы рады, что институциональные и розничные инвесторы проявили повышенный интерес к нашим облигациям. Мы смогли привлечь значительно больше средств, чем рассчитывали, и по более выгодной ставке. Деньги будут направлены на погашение облигаций ЮГК в китайских юанях, срок которых истекает в апреле, погашение рублевых кредитов с высокой ставкой и на общекорпоративные цели", — заявил финансовый директор компании Артем Клецкин.

Также Артем Клецкин рассказал, что книга заявок была переподписана в шесть раз. В результате ЮГК совместно с организаторами разместили следующие правила аллокации:

  • розничные инвесторы получат приоритет с аллокацией на 51%
  • институциональные — на 30%
  • заявки, полученные после 12:30 мск 27 февраля, будут удовлетворены на 10%

Клецкин подчеркнул, что такие условия аллокации будут способствовать росту стоимости облигаций на вторичном рынке, помогут шире распространить книгу заявок и увеличат число инвесторов в ценные бумаги ЮГК.

ЮГК является одним из крупнейших золотодобывающих предприятий в России. Основные активы компании находятся в Челябинской области, Республике Хакасия и Красноярском крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь