Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮKassa: В сентябре 2025 года покупки зимних шин упали на 12%
Фото: Царьград
Авто

ЮKassa: В сентябре 2025 года покупки зимних шин упали на 12%

В сентябре 2025 года в России число покупок зимних шин для легковых автомобилей снизилось на 12% из-за теплой погоды. Аналитики ЮKassa и "Чек Индекс" отметили также общее падение спроса на автомобили, несмотря на рост среднего чека.

В сентябре 2025 года в России произошло снижение числа покупок зимних шин для легковых автомобилей на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Причиной этому послужили теплые погодные условия в различных регионах страны. Такая информация содержится в совместном исследовательском отчете сервисов ЮKassa и аналитического центра "Чек Индекс", который имеется в распоряжении ТАСС.

Как подчеркивается в исследовании:

"В сентябре 2025 года число приобретений шин для легковых автомобилей уменьшилось на 12% в годовом выражении, тогда как средняя стоимость чека увеличилась на 5%, составив 8 170 рублей. <...> Аномально теплая и сухая погода в сентябре в ряде регионов страны позволила автолюбителям отсрочить замену шин".

Аналитики также выделяют влияющее на снижение спроса изменение общей конъюнктуры автомобильного рынка, включая сокращение продаж автомобилей. В то же время владельцы автомобилей стали предъявлять более высокие требования к качеству товаров.

В период с 16 по 30 сентября 2025 года оборот в сегменте сезонных шин удвоился, как и число оплат, однако средний чек остался неизменным на уровне 38 081 рубль, сообщают специалисты.

За аналогичный временной промежуток оборот в секторе автозапчастей и аксессуаров увеличился на 6% по сравнению с показателями августа. Число оплат при этом осталось прежним, в то время как средний чек возрос на 5%, достигая 6 936 рублей, как указано в отчете.

Руководитель отдела продаж ЮKassa Никита Цой отмечает:

"Критически важные покупки осуществляются массово, а плановое техническое обслуживание проводится более взвешенно. За один заказ теперь чаще приобретаются не только детали для ремонта, но и сезонные товары, такие как незамерзающая жидкость или новые стеклоочистители. Стабильность среднего чека в сегменте шин также свидетельствует о рациональном подходе: покупатели выбирают проверенные ценовые категории, не экономя на безопасности, но и не переплачивая за дорогие бренды без необходимости", подчеркнул он.

Ранее мы писали о прогнозе научного руководителя Гидрометцентра, Романа Вильфанда, который предсказал снижение температуры в Приморье, указывая на переход на зимний режим погоды в России. Важным моментом является то, что даже в южных регионах, таких как Краснодарский край и Крым, температуры не превышают 16-18 градусов. Начинается период "предзимья", предшествующий зимней циркуляции, что подчеркивает серьезность климатических изменений и необходимость подготовки к более холодным условиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь