Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮАР возглавит G20 в 2025: влияние на глобальный баланс сил через БРИКС
Фото: Царьград
Спорт

ЮАР возглавит G20 в 2025: влияние на глобальный баланс сил через БРИКС

Южно-Африканская Республика станет председателем G20 в 2025 году. Это событие может укрепить равноправный диалог в объединении, считают эксперты. Важную роль в этом процессе играют страны БРИКС, удельный вес которых в глобальном ВВП составляет 36,7%.

Председательство Южно-Африканской Республики в "большой двадцатке" в 2025 году может способствовать установлению устойчивого и равноправного диалога в этом объединении, как считает заместитель генерального директора медиагруппы "Россия сегодня", чрезвычайный и полномочный посол Александр Яковенко.

Яковенко отметил: "Следующим председателем "группы двадцати" будет Южно-Африканская Республика, что дает основания рассчитывать на то, что три председательства подряд государств-членов БРИКС, включая 2025 год, который может иметь решающее значение для глобального баланса сил, направят G20, объединяющую страны, на долю которых приходится более 90% мирового ВВП, в русло устойчивого и равного диалога между двумя ведущими группами государств, определяющих прошлое и будущее мирового порядка".

Эта мысль нашла отражение в докладе "Геополитические итоги 2024 года", подготовленном Яковенко.

Он также отметил, что БРИКС представляет собой ключевой формат самоорганизации большинства стран мира. На долю стран БРИКС приходится 36,7% глобального ВВП (по паритету покупательной способности, учитывая, что для западных стран более 80% этого значения представляет собой финансовую составляющую, образующую "воздух"), а их совокупный экономический рост составляет 3,8%, что превышает средний мировой показатель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь