Эвакуация на Сахалине: спасены 37 человек, снижено подтопление реки Казачка
МЧС по Сахалинской области эвакуировало 37 человек, включая двоих детей, из затопленного села Колхозное. Благодаря расчистке заторов на реке Казачка уровень воды понизился на метр. Спасатели продолжают обеспечивать безопасность и адресную помощь пострадавшим.
В Главном управлении МЧС по Сахалинской области сообщили об эвакуации 37 граждан из села Колхозное, которое находится в Невельском городском округе.
Эвакуированы 37 человек, включая двоих детей. В зоне подтопления села Колхозное — 69 домов, — говорится в Telegram-канале ведомства.
После устранения заторов на реке Казачка уровень воды понизился приблизительно на один метр. Представители МЧС уверяют, что спасательные бригады продолжают предоставлять адресную помощь и проводят эвакуацию при необходимости.
Ранее появлялась информация о том, что четыре человека заблудились на Сахалине в районе горы Вайда во время сбора дикоросов.