Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстонский генерал: армия страны стала «массовой» с 45 тыс. солдат
Фото: Царьград
Политика

Эстонский генерал: армия страны стала «массовой» с 45 тыс. солдат

Эстонская армия преобразилась в «массовую», насчитывая 45 тыс. человек, заявил генерал-майор запаса Вейко-Велло Пальм. В 2026 году призыв сократят до 1,2 тыс. новобранцев. Эстония планирует закупку шести систем залпового огня HIMARS, которые могут достигать Россию.

Эстонские Вооруженные силы преобразились из «бумажного тигра» в «фактическую массовую армию». Такую оценку дал эстонский генерал-майор запаса Вейко-Велло Пальм, сообщает Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".

Отмечено, что в настоящее время в армии этого государства-члена НАТО числится в общей сложности 45 тысяч военнослужащих.

«В 2026 году в Эстонии будет призвано на службу втрое меньше новобранцев по сравнению с предыдущим годом, всего 1,2 тысячи человек», — уточняется в публикации.

Ранее стало известно о планах Эстонии закупить шесть новых реактивных систем залпового огня High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS), открыто заявив об их способности достигать территории России. С этой информацией выступил министр обороны прибалтийской страны Ханно Певкур.

Ранее мы писали о планах Польши по увеличению своего участия в военных инициативах НАТО. Важный момент заключается в том, что Кароль Навроцкий намерен направить 70 военнослужащих с 2026 года, чтобы усилить оборонительные возможности альянса в северных морях и Атлантическом океане. Этот шаг является частью более широких усилий Польши по усилению своей роли в международных оборонительных структурах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь