Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония запрещает участие в российских и белорусских мероприятиях: до 5 лет заключения
Фото: Царьград
Спорт

Эстония запрещает участие в российских и белорусских мероприятиях: до 5 лет заключения

Эстония вводит запрет для своих граждан на участие в мероприятиях в России и Белоруссии. Инициатива принята по предложению министра иностранных дел Маргуса Цахкна, нарушение карается штрафом или лишением свободы до пяти лет.

Власти Эстонии одобрили ограничение, запрещающее своим гражданам участие в событиях, проводимых в России и Белоруссии. Данный шаг был озвучен ERR.

В статье отмечается: «Введенные санкции подразумевают запрет для граждан и постоянных резидентов Эстонской республики на участие в организации мероприятий, проводимых в интересах России и Беларуси на территории этих государств». Запрещено также содействовать или поддерживать участие в подобных событиях и получать финансовую помощь или выгоды от учреждений, организаций и лиц, которые проводят или поддерживают такую деятельность.

Инициатором данного предложения выступил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна. Тем, кто нарушит запрет, может грозить денежное взыскание или лишение свободы на срок до пяти лет.

В предыдущих новостях сообщалось, что министр иностранных дел Латвии Байба Браже выразила недовольство таксистом, который общался с ней на русском языке во время поездки по Риге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь