Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония планирует создать новую военную базу в Нарве на границе с Россией
Фото: Царьград
Политика

Эстония планирует создать новую военную базу в Нарве на границе с Россией

В Нарве, городе с русскоязычным населением на границе с Россией, Эстония планирует создать военную базу батальонного масштаба. Проект обсуждался командующим обороной генерал-майором Андрусом Мерило и мэром Нарвы Катри Райк.

Силы обороны Эстонии планируют организовать военную базу батальонного масштаба в приграничном с Россией городе Нарва, где преимущественно проживают русскоговорящие жители. Об этом сообщает пресс-служба вооруженных сил Эстонии в четверг.

Командующий Силами обороны, генерал-майор Андрус Мерило, указал на встрече с мэром города Нарва, Катри Райк, что необходимость в присутствии Сил обороны в Нарве имеется уже длительное время.

"Речь идет о создании в городе Нарва военной базы для Сил обороны, поскольку потребность в присутствии в Нарве существует уже давно", - заявил он.

Мерило подчеркнул, что создание базы должно быть осуществлено как можно быстрее. Однако, для этого Центру оборонных инвестиций необходимо сначала обеспечить подходящую инфраструктуру. Предполагается, что военный городок будет вмещать подразделение батальонного уровня с соответствующей техникой и сможет принимать дополнительные подразделения при необходимости.

Генерал-майор выразил надежду на позитивное восприятие новой военной базы жителями Нарвы.

Катри Райк отметила, что город Нарва начал конструктивный диалог с Силами обороны и Государственным центром оборонных инвестиций в отношении строительства военной базы. Она подчеркнула важность дальнейшего взаимодействия с жителями города, заявив:

"В дальнейшем город считает важным общение с жителями Нарвы",

и добавила, что необходимо "еще раз разъяснить им идею базы Сил обороны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь