Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония не обсуждала размещение ядерного оружия НАТО
Фото: Царьград
Политика

Эстония не обсуждала размещение ядерного оружия НАТО

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что правительство не обсуждало вопрос о размещении ядерного оружия на территории страны. Певкур подчеркнул, что эти вопросы решаются на уровне НАТО, а Таллин следует своей оценке безопасности.

Правительство Эстонии не поднимало вопрос размещения иностранного ядерного оружия на своей территории, заявил министр обороны этого балтийского государства Ханно Певкур.

"Если вы интересуетесь, обсуждало ли правительство тему размещения ядерного оружия в Эстонии, от какой страны и на каких условиях, ответ будет отрицательным", — заявил министр в ответ на вопрос депутата парламента Рийгикогу, как сообщает портал ERR, входящего в состав национального гостелерадио.

Певкур добавил, что вопросы, касающиеся ядерного сдерживания, ведает группа ядерного планирования НАТО, в которой участвуют все страны-члены альянса. Также он отметил, что оборонная политика Таллина основывается на сотрудничестве с союзниками и оценках собственной безопасности.

Ранее глава МИДа Эстонии Маргус Цахкна выразил мнение, что страна не исключает возможности размещения у себя ядерного оружия, если такое решение будет принято в рамках натовских оборонных стратегий. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в случае размещения ядерного оружия в Эстонии, его направленного на Россию, Российская Федерация будет вынуждена ответить симметрично.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь