Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эскроу-счета: защита финансов при покупке новостроек в России
Фото: Царьград
Недвижимость

Эскроу-счета: защита финансов при покупке новостроек в России

Ирина Доброхотова рассказала о защите финансов через эскроу-счета при покупке новостроек в России. Закон №214 гарантирует безопасность средств дольщиков. Строительные компании предлагают ипотеку и рассрочку, а спрос на ипотеку остается высоким.

Основатель компаний «БЕСТ-Новострой» и bnMAP.pro, Ирина Доброхотова, предоставила информацию о специфике приобретения жилья, обсуждая этот вопрос с Общественной Службой Новостей. В ходе беседы она отметила, что россияне, намеренные приобрести недвижимость в новостройке, обеспечивают защиту своих финансов с помощью эскроу-счетов.

«В подавляющей части случаев жилые новостройки в России строятся в соответствии с Федеральным Законом №214, что подразумевает применение проектного финансирования и эскроу-счетов. Это означает, что каждый покупатель новостройки (дольщик) перечисляет свои денежные средства не непосредственно застройщику, а на специальный эскроу-счёт. Эти средства становятся доступными для застройщика только после того, как новая недвижимость введена в эксплуатацию», — разъяснила Доброхотова.

Эксперт также отметила, что строительные компании предлагают не только классическую ипотеку, но и рассрочку, а также различные виды скидок. Доброхотова подчеркнула важность для покупателей при заключении сделки в рассрочку тщательно оценивать свои финансовые возможности.

«Зачастую покупателям в массовом сегменте важно не только приобретение квадратных метров, но и доступность ежемесячного ипотечного платежа. Это объясняет высокую долю ипотечных сделок в общем объёме продаж», — заключила Доброхотова.

Ранее Михаил Косов, кандидат экономических наук, доцент и заведующий кафедрой государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова, выразил мнение о том, что продажа квартиры наиболее выгодна в период февраль-март и октябрь-ноябрь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь