Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эскалация на Ближнем Востоке: Израиль нанес удары по Ирану
Фото: Царьград
В мире

Эскалация на Ближнем Востоке: Израиль нанес удары по Ирану

Эксперты обсуждают последствия ударов Израиля по Ирану, вызвавших изменение ситуации на Ближнем Востоке. Станислав Тарасов отметил потенциальную ответную реакцию Ирана, а политолог Петр Колчин предостерег о возможной дестабилизации региона.

Эксперт в области проблематики стран Ближнего Востока и Кавказа, Станислав Тарасов, поделился своим мнением о развитии обстановки после нанесения ударов Израилем по Ирану. В интервью газете "Взгляд" он отметил:

«Ситуация на Ближнем Востоке переживает значительные изменения. Иран обладает возможностями для нанесения ответного удара».

Согласно мнению эксперта, дальнейшее развитие обстановки в регионе будет зависеть от множества факторов, включая действия стран, крупных мировых держав и возможные ответные шаги Ирана.

«Израиль не впервые наносит удары по Ирану, и каждый раз последующий ответ был весьма осторожным. Каков будет ответ сейчас, предсказать трудно», — подчеркнул Тарасов.

Политолог Петр Колчин в разговоре с ОТР высказал предположение о возможности возникновения конфликта новых масштабов в результате текущих событий.

«Совершенно очевидно, что эскалация отношений между Ираном и Израилем усиливается, что ведет к дестабилизации всего региона Ближнего Востока», — заключил Колчин.

В ночь с 12 на 13 июня министр обороны Израиля Исраэль Кац сообщил о проведении «превентивного удара» по Ирану.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в число целей Израиля входили физики-ядерщики и объект в Натанзе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь