Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрмитаж предложил взять котов в семьи жителей Санкт-Петербурга
Фото: Царьград
Культура

Эрмитаж предложил взять котов в семьи жителей Санкт-Петербурга

Эрмитаж предлагает жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области приютить котов, проживающих в подвалах музея. Однако усыновление доступно не всем питомцам из-за их характера или возраста. Передача сопровождается обязательным собеседованием.

Взять в семью кота, одного из тех, что исторически населяют подвалы музея Эрмитаж, разрешается исключительно жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако не все коты Эрмитажа стремятся обрести новых владельцев, как сообщается музеем в их блоге на сайте.

«Музей старается размещать питомцев только в пределах Петербурга и Ленинградской области важно, чтобы он находился в пределах досягаемости», — говорится в блоге музея.

В музее пояснили, что если возникнет необходимость, Эрмитаж всегда готов принять своего питомца обратно. Кроме того, не приветствуется размещение кота в арендованной квартире или в организации, даже если он станет талисманом команды. Претенденты на усыновление кота из Эрмитажа должны пройти собеседование.

В музее также отметили, что не все коты нуждаются в новых хозяевах из-за своего возраста или особенностей характера.

«Кое-кто из питомцев всякий раз при попытке передачи вдохновенно скрывается в лабиринтах дворцовых подвалов. Другие слишком своеобразны... Некоторые обитатели Эрмитажа настолько долго здесь живут, что уже нераздельны с музеем», — сообщили в музее.

Стоит отметить, что в начале XVIII века Петр Первый привез в Зимний дворец кота из Голландии. Позднее, Екатерина Великая, основательница Эрмитажа, придала кошкам статус охранников картинных галерей. На текущий момент в музейных подвалах обитает около 50-60 котов и кошек.

Ранее пресс-служба Эрмитажа проинформировала, что спасательная операция по поимке одного из эрмитажных котов, который случайно оказался на территории музея и, испугавшись людей, забрался в воздуховод, длилась почти два месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь