Эрмитаж отправил заявление Польше по делу археолога Бутягина
Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский направил заявление польскому министру юстиции по поводу задержания археолога Александра Бутягина. Поддержку направили и из Крыма: дополнительные документы подготовил Восточно-Крымский музей-заповедник.
Генеральный директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский направил заявление музея министру юстиции и генеральному прокурору Польши по поводу задержания русского археолога Александра Бутягина. Об этом сообщила РИА Новости Татьяна Умрихина, директор Восточно-Крымского музея-заповедника.
Пиотровский направил обращение, касающееся задержания Бутягина, министру юстиции Польши, который также является генеральным прокурором. В этом заявлении были представлены документы, подготовленные в Крыму, в частности о деятельности Бутягина на полуострове, в Керчи, отметила Умрихина.
Ранее мы писали о том, что Анжела Цырульникова была признана виновной в мошенничестве, связанном с квартирой Ларисы Долиной, что привело к её семилетнему приговору. Тогда Московский суд удовлетворил иск Полины Лурье, оставив за ней право на жильё в Москве, и это решение было поддержано Верховным судом. Сейчас Цырульникова оспаривает этот приговор в надежде пересмотра дела.