Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрлинг Холанд почтил память короля Норвегии Харальда V
Фото: Царьград
Спорт

Эрлинг Холанд почтил память короля Норвегии Харальда V

Эрлинг Холанд поблагодарил ушедшего короля Норвегии Харальда V, скончавшегося в пятницу в Осло в возрасте 89 лет. Харальд был известен как участник Олимпийских игр и чемпион мира по парусному спорту. Холанд называют лучшим бомбардиром сборной Норвегии.

Эрлинг Холанд, выдающийся бомбардир сборной Норвегии, выразил благодарность покойному королю Харальду V за его вклад в развитие страны.

«Покойтесь с миром, король Харальд. Спасибо за все, что вы сделали для Норвегии. Для меня было честью встретиться с вами»

— написал Холанд в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

О кончине монарха стало известно в пятницу. Король Харальд V скончался на 89-м году жизни в одной из больниц Осло. Личность короля Харальда V была многогранной, он проявлял интерес к парусному спорту и три раза представлял Норвегию на Олимпийских играх. В 1964 году он гордо нес флаг своей страны на церемонии открытия Игр в Токио. Участвовал также в чемпионатах мира и Европы. В 1987 году его мастерство было отмечено победой на мировом первенстве.

Эрлинг Холанд, сравнимый по стоимости с Ламином Ямалем из «Барселоны», возглавляет рейтинг самых дорогих футболистов на Transfermarkt с оценочной стоимостью в 220 миллионов евро. На чемпионате мира 2026 года Холанд продемонстрировал свое мастерство, забив семь мячей, и за 39 дней соревнований значительно увеличил свою аудиторию в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России), добавив более 32 миллионов подписчиков, что стало наибольшим приростом среди всех участников.

В карьере Холанда на международной арене впечатляющие результаты: он лучший бомбардир в истории сборной Норвегии с 62 голами в 55 матчах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь