Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрл Расмуссен: Затягивание конфликта с Ираном вызовет кризис
Фото: Царьград
Политика

Эрл Расмуссен: Затягивание конфликта с Ираном вызовет кризис

Эрл Расмуссен, бывший вице-президент вашингтонского "Евразия-центра", предупреждает о возможном глобальном финансовом коллапсе из-за конфликта вокруг Ирана. После ударов Израиля и ответных действий Ирана остановилось судоходство по Ормузскому проливу.

Эрл Расмуссен, бывший вице-президент вашингтонского политологического "Евразия-центра" и подполковник в отставке Сухопутных сил США, дал интервью РИА Новости, в котором высказал свое мнение о конфликте вокруг Ирана. По его оценке, затягивание этого конфликта способно привести к глобальному финансовому коллапсу.

Если конфликт продолжится, мир столкнется с глобальным финансовым кризисом, перебоями в поставках энергоносителей и продовольствия, что неизбежно приведет к мировому гуманитарному кризису

Эксперт уверен, что для США наилучший выход из ситуации — признать, что агрессия против Ирана была катастрофическим шагом и что необходимо вступить в переговоры. После того как 28 февраля Израиль начал наносить удары по иранским объектам, Иран стал отвечать ударами по израильской территории и по военным базам США в регионе. В результате этих действий фактически прекратилось судоходство через Ормузский пролив, являющийся важнейшим маршрутом поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива на мировой рынок. Это привело к росту цен на топливо практически во всех странах мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь