Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган призвал оппозицию не провоцировать: протесты в Турции продолжаются
Фото: Царьград
Политика

Эрдоган призвал оппозицию не провоцировать: протесты в Турции продолжаются

Президент Турции Эрдоган призвал оппозицию прекратить провокации на фоне протестов в поддержку арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Суд арестовал его за коррупцию, но отклонил прошение об аресте по делу о терроризме. Прокуратура готовит апелляцию.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, на фоне продолжающихся акций протеста в стране, обратился к оппозиционным силам с призывом "не играть на нервах" народа Турции.

"Я уже неоднократно призывал вас прекратить нарушать спокойствие наших граждан провокациями. Если у вас есть мужество, признайтесь в коррупции, воровстве, получении взяток и других нарушениях. Если вы готовы поручиться за обвинения в текущем расследовании и за арестованных, заявите об этом открыто. Если вы не собираетесь этого делать, не играйте на нервах народа. Не натравливайте против нашей полиции маргинальные левые организации, лозунги и идеи которых вы усвоили", - подчеркнул турецкий лидер в своем обращении к нации после заседания кабинета министров.

Протестные акции в поддержку арестованного мэра Стамбула, представителя оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Экрема Имамоглу, продолжаются с прошлой недели в таких городах, как Анкара, Стамбул, Измир и других. Согласно сообщениям телекомпании Sözcü, суд Турции уже вынес решение об аресте подозреваемого в коррупции мэра Стамбула Экрема Имамоглу. В то же время, газета Star, ссылаясь на официальные источники, отметила, что прошение об аресте в рамках расследования другого дела, связанного с терроризмом, было отклонено.

Помимо Имамоглу арестованы и другие высокопоставленные чиновники мэрии, в общей сложности более 90 человек фигурируют в судебном процессе. По информации Halk TV, Имамоглу имеет возможность подать апелляцию на решение суда о его аресте. Как сообщает газета Sabah, Главная прокуратура Стамбула намерена обжаловать решение суда, отклонившее прошение об аресте Имамоглу по делу о терроризме. Окончательное решение по этому делу может принять только конституционный суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь