Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган потребовал 250 тыс. лир от оппозиционера Башара за оскорбление
Фото: Царьград
Политика

Эрдоган потребовал 250 тыс. лир от оппозиционера Башара за оскорбление

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал иск на 250 тысяч лир против Али Махира Башара из-за его выступления на съезде в Бурсе. Башар заявил, что противостояние с президентом — это "борьба честных с бесчестными". Жалоба направлена в прокуратуру Анкары.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган инициировал судебное разбирательство, связанное с заявлением заместителя председателя фракции оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Али Махира Башара. Иск, поданный президентом, оценивается на сумму 250 тысяч лир (примерно 6 тысяч долларов), и его подача обусловлена речью Башара на съезде в Бурсе, которую защита турецкого лидера рассматривает как "оскорбительную и безосновательную".

В своей речи Али Махир Башар охарактеризовал политическое противостояние с Эрдоганом как "борьбу честных с бесчестными".

Президент Реджеп Тайип Эрдоган подал иск на сумму 250 тысяч лир в связи с безосновательными обвинениями и оскорбительными высказываниями, прозвучавшими в речи заместителя председателя фракции CHP Али Махира Башара, - сообщил в соцсети Х адвокат президента, Гусейн Айдын.

Также в генеральную прокуратуру Анкары было подано заявление о оскорблении президента в соответствии со статьей 299/1-2 Уголовного кодекса Турции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь