Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган обвинил Израиль в агрессии и оккупации палестинских земель
Фото: Царьград
Политика

Эрдоган обвинил Израиль в агрессии и оккупации палестинских земель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил Израиль за оккупацию палестинских территорий и нарушение международного права. Турция стремится снизить последствия военных действий в регионе, укрепляя свою экономику и поддерживая экспортеров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил мнение, что все страны региона страдают из-за агрессивных действий государства Израиля на Ближнем Востоке. Израиль продолжает расширять своё влияние на палестинских территориях, не признавая базовые права человека в зоне конфликта и нарушая нормы международного законодательства.

Цена этой агрессии ложится не только на плечи палестинского народа и братского народа Ливана, но и на весь регион в целом

заявил Эрдоган в своём обращении к нации по итогам заседания кабинета министров под его руководством. Трансляция проводилась на телеканале TRT Haber. Глава Турции также отметил, что его страна предпринимает важные шаги для минимизации военных действий в регионе, в первую очередь, в связи с конфликтом вокруг Ирана.

Несмотря на нестабильность в нашем регионе, турецкая экономика остаётся устойчивой. Мы придаем особое значение снижению последствий военных действий для наших сограждан. Поддержка оказывается производителям и экспортёрам всех отраслей. Мы увеличили дневной лимит резервных кредитов для экспортных предприятий и расширили объём субсидированных инвестиционных кредитов

отметил турецкий лидер.

Ранее мы уже сообщали о масштабных последствиях конфликта в секторе Газа, который начался в октябре 2023 года и унес жизни десятков тысяч людей, оставив множество детей сиротами. Этот конфликт также вызвал значительное число раненых и вынудил Израиль и ХАМАС согласовать возможные шаги к миру после беспрецедентной эскалации насилия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь