Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эндокринологи развеяли миф о зависимости диабетиков от инсулина
Фото: Царьград
Медицина

Эндокринологи развеяли миф о зависимости диабетиков от инсулина

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России развенчали мифы о зависимости от инсулина и опасности диабета второго типа, подчеркивая важность правильной терапии и здорового образа жизни для предотвращения осложнений.

Специалисты из Государственного научного центра Российской Федерации ФГБУ "Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии имени академика И. И. Дедова" Минздрава России, сделали заявление для ТАСС о том, что мнение о зависимости пациентов с сахарным диабетом от инсулина является мифом.

В сообщении центра говорится: "Инсулин вызывает привыкание (зависимость) и его назначают только в крайних случаях," - это заблуждение. Инсулин является гормоном, жизненно необходимым для человеческого организма. Его применение при сахарном диабете второго типа является своевременной и грамотной терапией, направленной на сохранение функции поджелудочной железы и предотвращение осложнений, а не формой наркотической зависимости.

Кроме того, специалисты центра опровергли заблуждение о том, что диабет второго типа следует считать легкой формой болезни. Они напоминают, что диабет второго типа так же опасен, как и первый, и если его не лечить, он может привести к инфарктам, инсульту, слепоте и почечной недостаточности.

Также неверной оказывается идея, что человек не может страдать диабетом, если у его родителей не было этого заболевания. Однако важный вклад в развитие диабета второго типа приносит неправомерный образ жизни.

Центр напоминает, что диабет является неинфекционным заболеванием и не может передаваться воздушно-капельным, бытовым или половым путем. Диагноз не связан с чрезмерным потреблением сладостей. Напрямую такая связь отсутствует, но переизбыток сахара может привести к ожирению, что, в свою очередь, повышает риск возникновения диабета второго типа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Как Россию развалить и мигрантов защитить – учат в школе, учат в школе… На пятый год войны ООН натаскивает наших детей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь