Эльвиру Янковскую приговорили к 3,5 годам условно
Сегодня стало известно, что Эльвира Янковская получила 3,5 года условно. Прокуратура требовала четыре года колонии, но по трём эпизодам истекли сроки давности. Защита добивалась оправдания, утверждая отсутствие умысла на хищение и утерю части вещественных доказательств.
Сегодня была опубликована информация о том, что Эльвире вынесли приговор в виде 3,5 лет условного наказания.
Как сообщает издание «112», «Прокуратура просила для Эльвиры Янковской четыре года колонии общего режима. Однако по трём эпизодам истекли сроки давности. Защита настаивала на оправдательном вердикте — по словам адвоката, у стилистки отсутствовал умысел на хищение, а не все предметы были признаны контрафактными. Более того, часть из них была утеряна во время проведения экспертизы».
Ранее мы сообщали, что Ольга Потапова была признана виновной в хищении более 77 миллионов рублей у советника агропромышленной компании "Мираторг". Останкинский суд Москвы вынес приговор о лишении её свободы сроком на 3,5 года, а также обязал Потапову возместить ущерб потерпевшему. Несмотря на апелляцию, Мосгорсуд оставил в силе решение первой инстанции, внесши лишь изменения в сумму гражданского иска.