Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Элина Валтонен заверила Европу в доверии к Трампу и США
Фото: Царьград
Политика

Элина Валтонен заверила Европу в доверии к Трампу и США

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен уверила, что Европа может доверять США и Трампу, несмотря на его высказывания о Гренландии. Она отметила, что Вашингтон сохраняет приверженность НАТО и стремится к мирному решению споров.

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен подтвердила, что Европа может и дальше доверять Соединённым Штатам и их президенту Дональду Трампу, несмотря на его претензии в отношении Гренландии.

«Да, мы можем доверять Дональду Трампу и, прежде всего, Соединённым Штатам. В этом я совершенно убеждена»,

— заявила она в интервью немецкому издателю Hannoversche Allgemeine Zeitung. По её мнению, официальные документы из Вашингтона, включая стратегию безопасности, демонстрируют, что США не намерены покидать НАТО или ставить под сомнение принцип коллективной обороны альянса.

Тем не менее, министр признала, что позиция Трампа в вопросе Гренландии пересекла установленные границы, и выразила надежду на разрешение конфликта дипломатическими методами.

Ранее в интервью New York Post Трамп заявил, что Соединённые Штаты в результате текущих переговоров по Гренландии намерены получить всё, что они желают от острова.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс подчеркнул в беседе с NewsMax, что власти США планируют разделить природные ресурсы Гренландии, которые, по их утверждению, защищаются Вашингтоном.

В предыдущих материалах мы писали о заявлении Каи Каллас, главы евродипломатии, касающемся напряженности между ЕС и США из-за возможных территориальных претензий на Гренландию. Этот вопрос поднялся после того, как президент США Дональд Трамп выразил интерес к острову, что вызвало обеспокоенность в Дании. Решение о будущем Гренландии остается неопределенным, и Кая Каллас подтвердила, что ЕС пока не имеет четкой позиции по этому спору.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь