Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Электромобили с пробегом в России выросли на 40% за полгода
Фото: Царьград
Авто

Электромобили с пробегом в России выросли на 40% за полгода

В России за первую половину 2026 года продажи подержанных электромобилей увеличились на 40%, составив 7 729 единиц. Лидерами продаж стали Nissan Leaf, Zeekr 001 и Volkswagen Lavida. В июне зафиксирован скачок на 64%.

Согласно данным агентства "Автостат", в России продажи электромобилей с пробегом за первые шесть месяцев текущего года увеличились на 40% в годовом исчислении, достигнув объема в 7 729 единиц.

В сообщении агентства отмечается: "За шесть месяцев 2026 года русские приобрели 7 729 подержанных электромобилей, что на 39,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года".

Особенно заметный рост наблюдался в июне, когда уровень продаж данного сегмента увеличился на 64%, составив 1 743 единицы.

Volkswagen продемонстрировал значительный спрос, с продажами 802 автомобиля. В пятерку лидеров также вошли американская Tesla и немецкая Audi, с результатами в 702 и 623 автомобиля соответственно.

Среди моделей наибольшее предпочтение получило транспортное средство Nissan Leaf с 1 567 проданными единицами в январе-июне.

  1. На второй позиции оказался Zeekr 001 с результатом 877 проданных автомобилей.
  2. Третье место занял Volkswagen Lavida с 528 единицами.

В топ-5 популярных моделей также вошли:

  • Audi Q2 с 492 машинами
  • "Москвич 3е", проданный в количестве 416 автомобилей

Ранее мы писали о росте спроса на аренду и услуги в России, где отмечалось значительное увеличение оборота аренды оборудования и мебели. Также подчеркивался рост популярности услуг химчистки и прачечных, что указывало на изменение потребительских предпочтений в условиях экономической нестабильности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ
Путин дал команду: Набиуллина неожиданно отступила
В прямом эфире: