Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты оценили квартиру Ларисы Долиной в 138 млн рублей
Фото: Царьград
Недвижимость

Эксперты оценили квартиру Ларисы Долиной в 138 млн рублей

Эксперты оценили квартиру певицы Ларисы Долиной в 138 млн рублей. Сделка с покупательницей Полиной Лурье, ранее аннулированная судами, была завершена в её пользу по решению Верховного суда РФ. Вопрос о принудительном выселении Долиной решит Мосгорсуд.

Судебные эксперты, занимаясь расследованием уголовного дела, касающегося мошенничества в отношении певицы Ларисы Долиной, определили реальную стоимость её столичной квартиры на уровне 138 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах дела, доступных ТАСС.

В ходе предварительных следственных действий, экспертом Федерального государственного бюджетного учреждения "Московская областная лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации" была проведена судебная строительно-техническая экспертиза. Согласно выводам, изложенным в заключении от 26 февраля 2025 года, на 20 июня 2024 года рыночная стоимость квартиры составляла 138 033 919 рублей.

Согласно исследованию, запрошенному покупательницей квартиры Полиной Лурье, её стоимость определена в размере 124 миллиона рублей. Эксперты, приглашенные Ларисой Долиной, оценили же её в 205 миллионов рублей. Тем не менее, Лурье согласилась приобрести имущество за 112 миллионов рублей.

16 декабря Верховный суд завершил рассмотрение дела относительно московской квартиры Ларисы Долиной, сделка по реализации которой Полине Лурье была ранее аннулирована судами низшей инстанции. Решением Верховного суда Российской Федерации право собственности остается за Лурье, а Долина незаконно проживает на данной территории и обязана её покинуть. Вопрос принудительного выселения певицы и её семьи предстоит разрешить Мосгорсуду.

В августе 2024 года стало известно о том, что Долина стала жертвой телефонных мошенников, осуществлявших звонки с территории Украины, и продала своё жильё. Позже она обратилась в полицию, заявив о ставшем на неё мошенничестве, после чего добилась аннулирования сделки через суд.

На фоне событий вокруг квартиры Ларисы Долиной появилась информация о множественных случаях, когда суды выносили решения не в пользу тех, кто приобрёл квартиры у бывших владельцев, находящихся под влиянием мошенников. Эти происшествия активно обсуждаются, и в бытовую речь вошёл термин "схема Долиной". В частности, районные суды Санкт-Петербурга за период 2024-2025 годов рассмотрели более 50 соответствующих дел.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь