Эксперты Onlinetours показали, как сэкономить на премиум-отелях
Эксперт Дарья Вечканова из Onlinetours Premium объяснила, как русские могут сэкономить на премиум-отелях, бронируя их за 4-6 месяцев до поездки. Она также рассказала о влиянии культурных событий и дала полезные советы по выбору отелей.
Русским гражданам предложили способ сэкономить на проживании в премиум-отелях в период высокого туристического сезона, когда цены бывают наивысшими. Об этом рассказала Дарья Вечканова, эксперт сервиса Onlinetours Premium, в интервью, которое оказалось в распоряжении издания «Лента.ру».
По мнению специалиста, до поездки лучше бронировать номера в элитных гостиницах за 4-6 месяцев.
«В это время еще доступны все категории номеров, а цена не успела подняться до максимума. Это позволяет получить наилучший выбор при объективно выгодных условиях, пока спрос не спровоцировал динамическое ценообразование», — подчеркнула она.
Дарья Вечканова также указала, что ожидать резкого роста цен следует в новогодние праздники, на время школьных летних каникул, в дни праздников и в период локальных мероприятий. Эксперт рекомендовала сверяться с календарем культурных событий перед бронированием, будь то кинофестивали, регаты, концерты мировых звезд, гастрономические форумы. Подобные события могут существенно увеличить стоимость тура.
«Однако вы получаете уникальную возможность испытать яркие эмоции от посещения эксклюзивного события, которое недоступно в другое время. Это и является подлинным премиум-опытом», — отметила специалист.
При выборе гостиницы эксперт посоветовала обращать внимание на возраст здания и последние реновации. Эти данные можно получить у турагента. Также наличие карты лояльности отельной сети может предоставить дополнительные привилегии: поздний выезд, приветственный набор или скидка на услуги спа.
Ранее стало известно, что российские туристы проведут летний отпуск в 2026 году преимущественно в трех пляжных странах. В числе предпочтений соотечественников лидируют:
- Турция
- Египет
- Вьетнам
Ранее мы писали о перспективных направлениях развития туризма между Россией и экзотическими странами, включая Африку. Особое внимание уделялось прогнозируемому росту туристического потока в Танзанию, который, по мнению министра экономического развития РФ Максима Решетникова, может достигнуть 80 тысяч поездок к 2026 году. Ожидается, что возобновление авиарейсов Air Tanzania сыграет ключевую роль в увеличении числа российских туристов.