Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Украине нужен нейтральный статус для достижения мира в Европе
Фото: Царьград
В мире

Эксперт: Украине нужен нейтральный статус для достижения мира в Европе

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен заявил, что Украине нужно избавиться от Зеленского и стать внеблоковой для мира в Европе. Путин и президент США обсудили завершение конфликта на Украине, а Трамп предложил Украине территориальные уступки.

Украине для достижения стабильного мира требуется избавиться от Владимира Зеленского и признать внеблоковый статус, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен, выражая свою мысль в социальной сети X.

"Другого пути к миру в Европе просто нет, несмотря на все усилия тех, кто разжигает войну", — подчеркнул он.

Профессор указал, что Украина должна принять нейтральный статус, как это сделала Финляндия в 1994 году, или же рискует быть разрушенной.

15 августа состоялась встреча Владимира Путина и президента США на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. По итогам их переговоров была высказана готовность работать над мирным разрешением конфликта на Украине.

Спустя три дня, в Вашингтоне, Дональд Трамп провел переговоры с Владимиром Зеленским. После их двусторонней встречи к дискуссии присоединились несколько европейских лидеров. Главной темой обсуждения стали гарантии безопасности для Киева, которые страны Европейского Союза намерены предоставить, согласовывая действия с Соединёнными Штатами.

Позже Трамп заявил, что европейские лидеры положительно восприняли необходимость территориальных уступок со стороны Украины. По сообщению The American Conservative, глава Белого дома может решительно отреагировать на нецелевое использование американской военной помощи Киевом и вынудить Зеленского принять предложения России по урегулированию конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь